Получить консультацию

    Согласен(на) на обработку персональных данных.
    Принимаю условия пользовательского соглашения.

    +7 (495) 729-34-26 | info@kadplus.ru |     ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
    Куда жаловаться на Росреестр по Московской области?

    Куда жаловаться на Росреестр по Московской области?

    По статистике только 40% приостановок кадастрового учета вызваны ошибками кадастровых инженеров.  Остальные 60% как правило связаны с некомпетентностью регистраторов, неправильным принятием заявления в МФЦ, ошибками в документах и пр.

    Вы получили приостановку в кадастровом учете и не понимаете, почему Росреестр не ставит ваш объект на кадастровый учет? Вы думаете, что кадастровый инженер, который подготовил документы не умеет работать?

    Выяснить кто прав, а кто виноват нередко помогает апелляционная комиссия.

    Кто может подать апелляционную жалобу?

    • Лицо, представившее заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в Росреестр, по результатам рассмотрения которого было принято решение о приостановлении;
    • Кадастровый инженер, изготовившим межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении;
    • Представителем юридического лица, работником которого является кадастровый инженер, изготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении.

    Куда подавать апелляционную жалобу?

    На сайте Росреестра есть полный перечень всех апелляционных комиссий, но мы приведем только те, в которые подаем мы. Свои жалобы можно направлять в комиссии по почте.

    Местонахождение объекта Адрес для подачи жалобы Адрес эл. почты Телефон
    Московская область               121170, г. Москва, ул. Поклонная, д. 13 (для почтовых отправлений) DronovaIG@to50reg.ru 8 (915) 193-27-48
    г. Москва 115191, г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 15, каб. 02-14 app_kadastr@mosregistr.ru 8 (495) 957-67-81

    Срок для обжалования.

    Обжаловать решение о приостановлении можно в течении 30 дней с момента принятия первого решения о приостановлении. Здесь обращаем Ваше внимание. Срок 30 дней именно с первого решения о приостановления. Т.е. если были довнесения документов и последующие приостановки, то срок считается не от последнего решения а от первого!

    Как правильно написать заявление?

    Скачать заявление об обжаловании решения можно по ссылке.

    Заявление представляются в апелляционную комиссию в форме документа на бумажном носителе лично либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении. Также заявление можно отправить на эл. почту, предварительно подписать его электронно-цифровой подписью (ЭЦП).

    В заявлении необходимо дать пояснения, почему Вы считаете решение о приостановлении неправомерным.

    Что можно обжаловать в апелляционной комиссии?

    Решение о приостановлении государственного кадастрового учета, принятые в отношении документов, по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 5, 7 — 10, 19 — 21, 24 — 35, 42, 43, 45, 49, 50, 52 части 1 статьи 26 Закона № 218-ФЗ, могут быть обжалованы в административном порядке в апелляционную комиссию.

    Таким образом, прежде чем подавать жалобу в апелляционную комиссию проверьте на какие пункты ссылается регистратор в решении.

    Срок рассмотрения апелляционной жалобы.

    По Москве и Московской области заявления рассматривают в течении 3-4 недель с момента регистрации. Решения комиссии высылают на почту в течении 4 суток.

    В отношении заявления принимается одно из следующих решений:

    -об отклонении заявления об обжаловании решения о приостановлении;

    -об удовлетворении заявления об обжаловании решения о приостановлении.

    -о прекращении рассмотрения заявления об обжаловании решения о приостановлении в случае его отзыва заявителем, а также в случае, если причины, послужившие основанием для принятия решения о приостановлении, были устранены и государственный кадастровый учет осуществлен до дня заседания апелляционной комиссии.

    Кадастровые инженеры КАДАСТР ПЛЮС имеют огромный опыт работы с апелляционными комиссиями. Помогут Вам составить заявления.

    Звоните 8-926-463-13-69 или 8-495-729-34-26.

    Также Вам может понадобиться Заключение кадастрового инженера.